В Курске состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Без рубрики

🔸Курский государственный университет является площадкой для регионального этапа Всероссийской олимпиады по 17 школьным предметам. Так, вчера состоялся региональный этап олимпиады по экономике. В нем приняли участие 44 старшеклассника.

🔸Олимпиаду проводили в два тура. В первом — ребята должны были ответить на вопросы теста по проблемам экономики. Во втором туре школьники решали задачи на нахождение равновесных цен и объемов продаж на рынке медицинских масок в условиях пандемии, оптимизации налогов, принимали решение по выбору вариантов банковского вклада.

🔸Итоги олимпиады подвели по трем возрастным группам: среди участников из 9 классов победителем стала ученица гимназии №4 Софья Пошукайло. Среди десятиклассников победитель — Тимофей Якушев также из гимназии №4. Ну а Владислав Черняев, учащийся школы №29, стал победителем среди участников из 11 классов.

🔸Председатель жюри Регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и учета Людмила Иванова отметила, что экономику преподают не во всех курских школах, только в профильных классах. Поэтому в олимпиаде, в основном, участвуют старшеклассники, увлеченные этой дисциплиной.

Фото: https://fb.ru/